LSN Messenger
Вологда, 17.06.2024, 14:08

Досрочное погашение ипотечного кредита. Банкротство.

Вопрос №23964744 из г. Вологда
опубликован 17.06.2024, 14:08
Может ли банк отменить снятие обременения на квартиру? Ипотеку готов погасить сразу. Имею один потребительский кредит в этом же банке. И пять потребительских кредитов в других банках. Оплатить могу только ипотеку. Надеюсь сохранить в собственности жильё. Буду идти на банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жильё единственное и вы погасить ипотеку, то не сможет.

17.06.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:

А сможет ли этот банк потом наложить ограничение или арест на квартиру из- за неуплаты по потребительскому кредиту? Спасибо.

17.06.2024, 14:17

Таких полномочий нет ни у одного банка

17.06.2024, 14:17

Я имею ввиду. Банк подаст в суд например или попытается не снять обременение на квартиру по которой только что выплатили ипотеку?

17.06.2024, 14:20

Если просто погасить - и не делать лишних движений, то не сможет

17.06.2024, 14:48