Проблемы с новой мультиваркой из Эльдорадо - магазин отказывается обменять, требует обращение в сервисный центр
Купил мультиварку в эльдорадо, на следующий день решил проверить, поставил самую простую и быструю программу, но по истечение нескольких минут она выдала ошибку! В паспорте товара написано, что не исправна микросхема или нагревательный элемент, в этот же день приношу в магазин чтобы обменяли, но они говорят несите в сервисный центр, для выявления причины поломки (по чьей вине), причем сказали, диагностика в течение 21 дня! Скажите правомерно ли это? если не прошло 14-ти дней. Как мне сказали в магазине, мультиварка не является сложно-техническим товаром! Подскажите что я могу сделать? Спасибо.
Антон! Обратитесь в магазин, только не соглашайтесь на ремонт, а его Вам будут настойчиво предлагать. Требуйте возврата денег. В Эльдорадо в принципе проблем с этим не бывает.
да, сами в СЦ не носите. сдайте в магазин, и претензию напишите и сдайте под роспись. проверка качества- не 21 день. какие глупости!
если вы требуете замену- тогда 20 дней
если вы требуете дниги- то 10 дней. это статья 22 закона о з пп об этом говорит. Оне не успеют! а вы с 11 дня насчитывайте магазину неустойку 1% от стоимости товара. Потом подожните когда акт будет готов. и неустойку вам обязаны выплатить вдобровольном порядке- сам магазин. ст 23 з о зпп.
если вы хотите еще быстрее получить свои деньги- я знаю один очень верный и проверенный на эльдорадо способ. могу поделиться. пишите на мой эл адрес.
с ув. Елена Борисовна