Может ли наследник требовать выплаты за свою долю дачного участка?
Если подаст исковое заявление раздели наследственного имущества путём выплаты ему компенсации то вполне
И суд это примет и обяжет меня выплачивать? Если нет возможности выкупить я не против продажи третьим лицам
Вы спросили-может ли ..,
Я вам ответил да вполне возможно такое.
Теперь вы спрашиваете примет ли суд такое решение и обяжет меня?
это я знать не могу.
Тогда договоритесь и продайте вместе
Нет.
Может требовать, только шансов выиграть дело нет
Для данного требования нет правовых оснований.
он может предложить выкупить его долю;
если не выкупите, то он имеет право продать ее третьим лицам;
Требовать что угодно может, но суд откажет в иске. Статьи 165.1., 250 ГК РФ в помощь и сделка через нотариуса.
Требовать нет.
Договориться да
Добрый день
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения такого иска.
Через суд можно требовать все, что угодно. Главное, чтобы исковое заявление было составлено в соответствии с нормами. Но не факт, что суд иск удовлетворит. Как я понимаю, вы владелец 3/4 части участка. Даже если суд откажет в иске, то наследник 1/4 части будет вас долбать до конца дней. Лучше договориться по мирному, спокойствие дороже.