Как избавиться от задолженности в бюро кредитной истории от ИНТАЙМФИНАНС с 2016 года, несмотря на банкротство в 2018 году?
Как снять информацию о задолженности в бюро кредитной истории от ИНТАЙМФИНАНС от 2016 года. Дело в том, что я банкрот с 2018 года, а долг не списывают
Лучший ответ
Здравствуйте, законных способов аннулировать информацию в БКИ в нашей стране нет. Заемщик может требовать очистить информацию только в то случае, если в КИ есть доказанные факты ошибок и неточностей. Если у человека в прошлом имелись непогашенные или просроченные долги, потребовать удалить соответствующую запись из КИ не получится. Можете обратиться в суд с иском об исправлении КИ.
Обжалуйте запись в кредитной истории в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.
Здравствуйте. Через ЦБ и суд.