Абакан, 24.03.2021, 06:00

Как очистить кредитную историю в бюро кредитных историй?

Вопрос №18337477 из г. Абакан
опубликован 24.03.2021, 06:00
Как очистить кредитную историю в бюро кредитных историй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Источник формирования КИ - МФО, банк должен направить в Бюро по Вашей просьбе данные о внесении изменений.

24.03.2021, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, понятно а чтобы внести изменнения нужно погасить долг,предварительно оспорив его в суде только после этого требовать изминения кредитной истории

Для того чтобы очистить кредитную историю можно отправить запрос в бюро кредитных историй (БКИ). Так же обратиться в банк, где был открыт или погашен последний займ. Официально почистить кредитную историю можно только по прошествии 10-летнего срока от последнего погашенного кредита — затем она обнуляется.

24.03.2021, 06:24
Оценка автора вопроса:
СергейЛеонидович благодарю вас за полученный от вас ответ на мой вопрос

На данном этапе что то предпринимать нет смысла, кредиты не дают из за повисшего долга ждать 10 лет?

24.03.2021, 06:33

Возможно придется либо ждать, либо в судебном порядке оспорить долг.

24.03.2021, 06:58