Владимир, 17.06.2024, 20:15

Переписывание наследства

Вопрос №23965605 из г. Владимир
опубликован 17.06.2024, 20:15
Есть два родных брата Мать переписала дома на одно из братьев. Другому гараж. Тот что с гаражом, хочет пойти в суд ю, после смерти матери. Что бы отсудить все по ровну. Он сможет это сделать? Как не дать ему это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Соня!

Это право наследодателя оставить завещание в пользу любого лица.

Завещание возможно оспорить при наличии оснований.

Подробности в переписке

17.06.2024, 20:19

Теоретически все сможет, если докажет. Что докажет? Что мать была не в состоянии понимать значение свою х действий и руководить ими.

17.06.2024, 20:18

Здравствуйте, ну если оформление было оформлено дарственной, которая зарегистрирована и по которой он все оформил на себя, то нет! Если завещанием, то возможность оспорить у него его будет, но результата при этом будет крайне мало !

17.06.2024, 20:19

Если было надлежаще оформленное завещание, то отсудить это пустые хлопоты

17.06.2024, 20:22

Если это не дарственная и не завещание. А перевод.

В документе написано свидетельство о регистрации садового участка.

Никто ничего не сможет отнять в суде?

17.06.2024, 20:25

Оснований для оспаривании права собственности нет

17.06.2024, 20:27

Так и писали бы сразу. Сын является собственником. Да, этот случай оспорить практически невозможно. Да и не нужно.

18.06.2024, 00:22

Если на дату составления завещания мать не страдала психическим расстройством, оспорить его вряд ли удастся. Наследодатель вправе распорядиться своим имуществом так, как пожелает. В том числе, не поровну, и даже не в пользу родственников.

17.06.2024, 20:27