Направление на ВВК

Есть уважительная причина по которой мобилизованный не может ехать в часть на ВВК (диагноз F33.2 с тяжёлым течением), сопровождать нет возможности, обращалась официально по доверенности в воинскую часть о выдачи направления на ВВК по месту жительства - отказ! Как нам добиться от военкомата или от командира направления на ВВК по месту жительства?
Лучший ответ

Жалуйтесь в военную прокуратуру

Сначала рапорт с медицинским заключением на командира части, потом жалоба в военную прокуратуру.

В том то и проблема, что отправлен рапорт со всеми копиями документов, выписками и другими документами, которые подтверждают его тяжёлое состояние. Сопровождать не могу, т.к. маленький ребенок 2 года, подросток 13 лет - готовлю сына старшего к операции, а они просто говорят, оставляй с бабушками и приезжайте на 21 день в часть вместе с мужем и проходите!, Сказали причина не серьёзная

Вы контракт не заключали, обязанность сопровождения нигде законодательно не предусмотрена. Поэтому направляйте жалобу в военную прокуратуру о замене лечебного учреждения, в связи с невозможностью по здоровью приехать в госпиталь по прикреплению.

Рапорт если писали, то обжалует отказ в судебном порядке! Такие ситуации были и кали действительно такая причина, то удовлетворят.. У вас промежуточные ВВК или категорию годности установить надо.. Если промежуточные, попробуйте решить через начальника госпиталя

Сколько у вас в Салехарде коренного малочисленного населения?