При Входе в комнату общежитие нишли Алкоголь.
Обратитесь к администрации с просьбой разъяснить причины изъятия и вернуть ваше имущество. Скажите , что вы не нарушали ничего и не распивали алкоголь на территории учебного заведения
Ничего Вам не будет.
Но в следующий раз вызовут полицию для составления штрафа.
Самоуправство, заявление в полицию. Вы могли не показывать вообще свои сумки, а досмотр только с понятыми при сотрудниках полиции и составления соответствующих документов, однако оснований для досмотра не было.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).