Калининград, 17.06.2024, 22:46

Будут ли участники дела проинформированы о судебном заседании при рассмотрении частной жалобы на определение суда первой инстанции?

Вопрос №23965921 из г. Калининград
опубликован 17.06.2024, 22:46
При назначении судебной коллегии по рассмотрению обстоятельств дела по частной жалобе на определение суда первой инстанции судом второй инстанции издаётся определение по такому рассмотрению и производится судом второй инстанции оповещение участников дела о судебном заседании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно.

17.06.2024, 22:50
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Что обязательно?

17.06.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Сергей Владимирович, Обязательно чем обоснованно ?

18.06.2024, 23:31

Сергей Владимирович, я о Вас только положительного мнения, всё остальное от лукавого !!!

19.06.2024, 00:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ГПК РФ откройте... при желании...

17.06.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:

Нет

17.06.2024, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, в ПП ВС РФ № 16 там Да и в ГПК РФ ТОЖЕ - ДА , а почему НЕТ ?

Екатерина Викторовна, как НЕТ если ПП ВС РФ № 16 говорит ДА, и ГПК РФ тоже говорит ДА, но при рассмотрении апелляционной жалобы считаю как аналогия закона относительно частной жалобы тоже допустима и относима .....правда мне надо исследовать точнее .....

17.06.2024, 23:36

Частная жалоба рассматривается судом без вызова сторон и без оповещения сторон. Сайт суда вам в помощь и зайдя на него узнаете как была рассмотрена ваша частная жалоба прежде чем вы получите письменное определение суда. Вот мою частную жалобу будут рассматривать 10 июля 2024 года в областном суде, но меня суд не извещал о дате рассмотрения и о ней узнал ТУПО зайдя на сайт суда.

18.06.2024, 00:21
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ.

У юристов сайта иное, отличительное мнение относительного Вашего...

18.06.2024, 22:46

Зотикову Дмитрию Алексеевичу, ПП ВС РФ № 16 и ГПК РФ говорят иное - судебная коллегия в досудебном порядке обязана выносить определение по рассмотрению частной жалобы на определение суда первой инстанции и извещать участников о судебном заседании по аналогии рассмотрения апелляционной жалобы, что допустимо и относимо при рассмотрении частной жалобы в апелляционном суде.........

18.06.2024, 23:56

Моё мнение основано на статье 333 ГПК РФ и на большом практическом опыте. я от суда не требую выдать возражения, поданные на частную жалобу да ещё заверенные судом. Иду в суд и знакомлюсь там с возражениями и фотографирую их.

19.06.2024, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.