Можно ли наказать заведующую отделением за раскрытие личной информации о здоровье работника?
Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее, исходя из результатов проверки уже можно говорить об иске.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
В гражданско-правовом порядке — можно, в рамках иска о возмещении морального вреда, просто очень сложно придется все доказывать.
Здравствуйте!
Если сможете доказать факт распространения информации о болезни, то да, сможете взыскать компенсацию морального вреда через суд.
Здравствуйте Указанные действия врача безусловно являются нарушением врачебной тайны.За указанные действия предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной — ст.137 УК РФ.
гражданско-правовом порядке можно