Могу ли я получить пенсию ветерана своего мужа после его смерти, если я была трудоспособной?
Мой муж ветеран боевых действий умер от заболевания, полученного на службе. Я хотела получить его пенсию, поскольку моя была социальная, минимальная. Обратилась в суд, поскольку пенсионный фонд МВД об, яснил, что только таким путём я могу перейти на пенсию мужа. Суд отказал мне, мотивировав свой отказ тем, что на момент смерти мужа, я была трудоспособной, не пенсионеркой. Прав ли суд в своем отказе?
Лучший ответ
Любое решение суда законно, и обоснованно, если оно не отменено судом вышестоящей инстанции. Если Вы не согласны с данным решением суда, обжалуйте его в апелляционном порядке. За помощью в подготовке текста апелляционной жалобы обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут.
Не понятно как вы были трудоспособной и при этом получали свою социальную пенсию.
Если Вы не согласны с данным решением суда, обжалуйте его в апелляционном порядке