Я трудоспособная пенсионерка, но вынуждена ухаживать за бабушкой 91 год По уходу мне компенсация не положена. Как быть?
Так работаете или нет? Неработающий трудоспособный гражданин, осуществляющий уход за нетрудоспособным лицом (инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет), может оформить в Пенсионном фонде ежемесячные компенсационные выплаты по уходу. Размер этих выплат в 2018 году составляет 1200 или 5500 рублей, и выплачиваются они раз в месяц вместе с пенсией нетрудоспособного гражданина.