Я трудоспособная пенсионерка, но вынуждена ухаживать за бабушкой 91 год По уходу мне компенсация не положена. Как быть?
Лучший ответ
Так работаете или нет? Неработающий трудоспособный гражданин, осуществляющий уход за нетрудоспособным лицом (инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет), может оформить в Пенсионном фонде ежемесячные компенсационные выплаты по уходу. Размер этих выплат в 2018 году составляет 1200 или 5500 рублей, и выплачиваются они раз в месяц вместе с пенсией нетрудоспособного гражданина.