В 2003 году я получил в наследство 84 акции.
В 2003 году я получил в наследство 84 акции. Стоимость одной акции на рыке ЦБ составляла 12 т.р. А номинал одной акции 1 руб. Оценщики оценили акции по полной рыночной стоимости. Я в страхе ждал налога на наследство. Но... извещения до сих пор нет. Подскажите может все таки акции не облагаются налогом на наследство, т.к. извещение на уплату налога не было, хотя, прошло уже почти 2 года со смерти наследодателя.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Андрей, добрый день!
Если прошел срок для направления Вам извещения для уплаты налога на имущество, полученное в порядке наследования, Вы налог платить не будете. Такие ситуация не так редко встречаются.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.