Самоуправство председателя СНТ
Увы, Елена!
1) Нет в законодательстве четкого и прямого указания на то, что у всех членов СНТ равные права, в том числе по обеспечению водой (Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)
2) Если отсутствует решение общего собрания СНТ по данному вопросу, то действия председателя СНТ самоуправны. Решение по данному вопросу относится к исключительной компетенции общего собрания (п. 5.1 ч. 1 ст. 17 ФЗ 217).
3) Пишите жалобу председателю, получайте письменный отказ в восстановлении водоснабжения и обращайтесь в суд
У членов СНТ равные права.
Ст.11-12 Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 11. Права и обязанности члена товарищества
Исходя из содержания данной статьи все члены СНТ имеют равные права и обязанности А действия председателя СНТ можно расценивать как самоуправство
Заявить можете. Органы дадут оценку. Разберите субьективнуюи объективную стороны