Могут ли заставить купить уже вскрытый товар в магазине косметики?
В магазине косметики хотела приобрести блеск, на кассе продавец вскрыл его до проведения оплаты, я приобретать товар отказалась, тк не устроила стоимость, после этого администратор посмотрел записи и заставляют купить этот товар, так как вскрыта упаковка, я приобретала другой товар по карте есть все мои данные.
Что делать в этой ситуации?
Покупки не было, возврат не оформляли.
Меня могут заставить купить этот товар?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вас не могут заставить покупать этот товар. Если будут такие попытки - пишите жалобу директору магазина.
Не имеют права, жалуйтесь в Роспотребнадзор
Вас не могут заставить купить товар. Вскрытие упаковки продавцом не накладывает такой обязанности.
Заставить не могут. Продавец выкупит за свой счёт. Его заставить выкупить данный товар могут
Понудить к покупке не имеют права . Можно обратиться с жалобой с Роспотребнадзор .