Какой срок подачи иска в суд при досудебном урегулировании спора с застройщиком?
Направил досудебную претензию в адрес застройщика с требованием выплаты неустойки по нарушенному сроку подписания акта приёма-передачи жилого помещения. Сегодня истек срок нахождения письма на почте и оно теперь возвращается мне. Иск в суд с этим же требованием можно хоть сегодня подавать или нужно ждать 10 дней, за которые застройщик обязан предоставить ответ (правда ответа не будет, но насколько я знаю, суды считают, что письмо застройщик все равно получил в последний день нахождения письма на почте)?
Лучший ответ
131-132 ГПК РФ вам в помощь- он не получил? - дата прихода в его отделение и есть дата им получения от которого он уклонился - ст 310гк РФ не отменили
Доброе утро, как поступило письмо в отделении почты+10 дней. В вашем случае можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату ,вам помогут
Можете сейчас обращаться в суд с иском , независимо от возврата писем .
Иск уже можно подавать.
Ждать 10 дней не нужно.
Спустя 10 дней подавайте