Ижевск, 18.06.2024, 06:57

Могу ли я оформить пенсию с военным стажем офицера 14 лет и гражданским стажем в гражданской авиации 15 лет

Вопрос №23966283 из г. Ижевск
опубликован 18.06.2024, 06:57
Могу ли я оформить пенсию с военным стажем офицера 14 лет и гражданским стажем в гражданской авиации 15 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Военную пенсию оформить не можете, надо 20 лет выслуги

18.06.2024, 07:00
Оценка автора вопроса:

А смешанный стаж как считается.14 военным 15 граждансим

18.06.2024, 07:05

Вы сейчас служите или работаете?

18.06.2024, 07:17

Я сейчас работаю в авиакомпании техническим инженером

18.06.2024, 07:27

Увы, но с гражданки не возможно выйти на пенсию по смешанному, на такую пенсию можно выйти только со службы.

18.06.2024, 07:29

То есть 14 лет службы офицером и горячие точки можно просто вычеркнуть из жизни .

18.06.2024, 07:32

Если вам эти 14 лет выслуги в льготном исчислении не дали права на пенсию по выслуга, то они будут зачтены в стаж для гражданской пенсии, на которую вы сможете выйти при достижении пенсионного возраста.

18.06.2024, 07:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо

18.06.2024, 07:45

Почему вычеркнуть? ЭТО стаж, который является трудовым.

18.06.2024, 08:24

Дак мне тогда нужно работать ещё 20 лет чтоб заработать пенсию.а мне уже 50

18.06.2024, 08:34

В 65 лет пенсия, а потому не 20 лет.

18.06.2024, 08:34