Влияет ли стаж спасателя гражданской авиации на досрочную пенсию при выполнении годовой нормы прыжков с парашютом и военным стажем?

Суммируется ли стаж спасателя гражданской авиации 7 лет который выполнил годовую норму прыжков с парашютом с военным стажем 5 лет 6 мес, т.е я имею ввиду по min 12.6 могут рассчитать на досрочную пенсию не по старости? Спасибо за ранее!
Лучший ответ

Если имеется в виду гражданский стаж для пенсии по выслуге при смешанном стаже - будет учтен.