LSN Messenger
Благовещенск, 18.06.2024, 07:13

После экспертизы направили документы участковому а участковый в прокуратуру

Вопрос №23966302 из г. Благовещенск
опубликован 18.06.2024, 07:13
После проведения экспертизы экспер вынес вердикт что машина не подвергалась распилу номера кузова оригинальны направил документы на машину участковому участковый отменил возбуждения уголовного дела и направил документы в прокуратуру. Уже месяц не могу получить свои документы участковый не берет трубки что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться с письменным требованием (иначе это будет затягиваться долго).

18.06.2024, 07:14
Оценка автора вопроса:

Подскажите а с письменным требованием обращаться куда в прокуратуру или в отделение полиции

18.06.2024, 07:18

В полицию в Вашем случае (на письменный запрос обязаны будут дать письменный ответ - Закон 59фз об обращениях граждан, понимая, что дальше Вы вправе пойти с жалобой в прокуратуру, что участковому, конечно, не нужно).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста, ст.779 ГК.

С уважением, Буланкина Светлана.

18.06.2024, 07:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В Прокуратуру пишите жалобу и ваш вопрос будет решен.

Направить жалобу можно не выходя из дома ,через интернет приёмную

18.06.2024, 07:18

Постановление об отказе вам должно прийти по почте

18.06.2024, 07:36