Какое количество программ для детей с ОВЗ допустимо в начальных классах? (

Лучший ответ

Минпросвещения России от

31.08.2023 N АБ-3569/07

"О направлении разъяснений по организации

образования обучающихся с ОВЗ в 2023/24 уч.

г."

(вместе с "Методическими рекомендациями по

введению федеральных адаптированных

основных общеобразовательных программ")

2. ФАОП НОО имеет варианты:

2.1. ФАОП НОО для глухих обучающихся включает четыре варианта:

а) ФАОП НОО для глухих обучающихся (вариант 1.1);

б) ФАОП НОО для глухих обучающихся (вариант 1.2);

в) ФАОП НОО для глухих обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1.3);

г) ФАОП НОО для глухих обучающихся с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 1.4);

Число детей с ОВЗ законом не регламентировано.