Могу ли я подать в суд по факту мошеничества если сам мошенник проживает в другом городе

Лучший ответ

1.Заявление в полицию подается по месту совершения преступления

2.Иск подается в силу ст.28 ГПК РФ по месту жительства ответчика.

3.Если вам оказали некачественную услугу ,то можно подать иск по месту жительства потребителя

Если вы хотите подать гражданский иск то только по месту жительства мошенника ст.28 ГПК РФ.

Елена, впм в полицию нужно

если сам мошенник проживает в другом городе, то в суд согласно статьи 28 ГПК РФ нужно подавать в городе, где проживает мошенник

На мошенников заявление в полицию пишут, а не в суд подают.