Подали в суд по факту мошеничества за долг 9 лет назад - могут ли арестовать имущество хозяев квартиры и технику сожителя?

Позвонил суд. пристав сказав о том что, не помню в каком голу примерно 9 лет назад брала не большую мумму 3 т.р в микрофинансовой организации. Суд.пристав сказал что подали в суд по факту мошеничества, что это значит? И вопрос вот в чем главный. Мы живем в съемной квартире, своего ничего нет имеют ли право арестовать имущество хозяев квартиры? И я проживаю с мужем, но год назад мы развелись официально, но он купил песяц назад бытовую технику, могут ли за мои долги арестовать технику сожителя?
Лучший ответ

Технику сожителя арестовать не могут. Звонкам верить не стоит. Звонят мошенники. Приставы направляют официальные документы.

Спасибо за дельный совет!

Сходите к приставу на прием и сделайте фотокопии ИП.