Какие права с юридической точки зрения имеет администрация клуба, требуя уплаты штрафа?
Какими правовыми актами регулируются взаимоотношения между посетителем, например, боулинг-клуба и его администрацией в следующей ситуации. Посетителей перед началом игры устно знакомят с системой денежных штрафов за различные нарушения, не связанные с причинением ущерба (заступ, попадание шара на соседнюю дорожку и т.д.). Если указанные события происходят, администрация требует уплатить штраф. Какие права с юридической точки зрения имеет администрация клуба, требуя уплаты штрафа?
Уважамый Игорь, администрация занимается самоуправством. Штрафы пологаются за нарушение административных, трудовых и т.д. В вашем случае нет во-первых правонарушения, во вторых соглашение об уплате таких "сборов".
Выход? Не платить данные штрафы, пусть подают на вас в суд.
С уважением,