Продажа 1/2 доли земельного участка

• г. Краснодар

Необходимо ли оформлять согласие 2 ого сотрудника зу при продажи дома с зу (2 отдельно стоящих дома на участке 4 сотки, поделенном пополам) ?

Ответы на вопрос (8):

Если есть отдельные документы на объекты недвижимости, то согласие получать для продажи не нужно

При продаже доли в праве общей долевой собственности второй участник долевой собственности имеет право преимущественной покупки.

Согласие второго собственника является обязательным.

Подскажите пожалуйста, как оформляется согласие 2ого сотрудника?

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению собственников. Уведомляете совладельца и продаете ( ст. 250 ГК РФ ).

Если она не против и не собирается покупать нашу долю, то я согласие не оформляю документально?

Согласие ( отказ от преимущественного права покупки доли согласно ст. 250 ГК РФ) в любом случае оформляется у нотариуса. Удачи

Согласие не нужно.

Вы обязаны за месяц уведомить др собственника.

Все зависит от того каим образом прописано Ваше право в выписке из ЕГРН, если как 1/2 доли, то первоначально должны предложить выкупить второму сособственнику