Кто должен возместить ущерб после пожара на садовом участке - мы, соседи или электросети?

На садовом участке у нас сгорел дом, у соседей яблоня и электропровода от столба, при по жаре от цепили, должны ли возмещать ущерб, если нашей вины нет
Лучший ответ

Ваше имущество сгорело. Если не по Вашей вине, то не должны возмещать.

Здравствуйте!

Возместить ущерб должен тот по чьей вине он произошел. У Вас должны быть какие-то бумаги от полиции или иных органов о причинах пожара. К виновнику пожара можете предъявлять иск о взыскании компенсации причиненного ущерба.

Добрый день. Возмещает ущерб -виновник. МЧС устанавливают причину пожара, на основании этого обращаетесь в суд с требованием о возмещении материального вреда.

МЧС даст заключение почему случился пожар.

Светлана, документы о виновности уже есть? Экспертиза указала, кто виновен? Далее в суд. Удачи.