Как и в какой суд подать на алименты на содержание супруги до достижения ребёнком трех лет
Добрый день.
Это не мировой суд. Это районный/городской суд по вашему месту жительства или жительства супруга. Выбор за вами. К иску приложить копии св-в о заключении брака и рождении ребенка. Это главное.
В Мировой суд по месту своего жительства. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131 132 ГПК РФ. Если вы не обладаете познаниями в области права, то лучше доверить составление иска юристу.
В Мировой суд по месту своего жительства
Так все таки в какой суд в мировой или районный?
Иск о взыскании алиментов с супруга (бывшего супруга) направляется в районный суд по месту жительства ответчика либо по вашему месту жительства (ст. ст. 24, 28, ч. 3 ст. 29 ГПК; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 56).
Исковое заявление и документы к нему подаются в суд на бумажном носителе или, при наличии в суде технической возможности, в электронном виде в установленном порядке (сервис ГАСН правосудие).
Мировой судья НЕ ЗАНИМАЕТСЯ рассмотрением таких дел. Районный суд.