Подали на развод, но помирились - что делать, если решение суда еще не вступило в силу?
Два варианта, попытаться обжаловать решение суда. Например мужу, что он не был извещен и что был лишён возможность суд просить срок для примерения. Или получать свидетельство о расторжении брака и снова брак регистрировать
Подавайте апелляционную жалобу. Далее отказ от иска.
Писать апелляционную жалобу с несогласием развода.
Не могли бы подсказать как правильно сделать написать
Подсказать можно. Обращайтесь в личные сообщения.
Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
Подавайте апелляцию: ст. 321 ГПК Российской Федерации
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)
Если апелляционная инстанция, куда надо подавать жалобу, откажет, то - в ЗАКС. Новые радостные ощущения. С уважением, А.Осоцкий.