Может ли муж подать заявление на развод если ребенку 4 месяца и разведут ли нас и если я подам на развод разведут или нет.
Если Вы подадите на расторжение брака то брак расторгнут, если муж то ему откажут, в случае если Вашего согласия на расторжение брака нет.
Статья 17 Семейного кодекса РФ
Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Он без вашего согласия развестись не сможет, если вы дадите согласие, то разведут
Без вашего согласия не разведут, пока ребёнку не исполнится один год. Если вы подадите или будете согласны. то разведут. Алименты на себя и ребёнка вы можете взыскать и не разводясь