Лабинск, 18.06.2024, 16:30

ООО"ЭкоЦентр" Заставляет платить за услуги которые не были оказаны

Вопрос №23967580 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2024, 16:30
У меня есть в собственности два домовладения в разных районах Краснодарского края, Лабинский и Мостовский район. По данным адресам ни кто не прописан и не проживает. Я живу в Чеченской республике и плачу за вынос мусора там. Лабинский и Мостовский районы начала обслуживать одна компания из Новокубанского района по вывозу мусора. Я с этой компанией не заключала договор, а квитанции начали присылать. Я им сказала, что договор с ними не заключала и заключать не буду, на что они мне ответили, что платить всё равно прийдется. За что мне платить? Они ни разу у моего домовладения мусор не забирали, так как там ни кто не проживает. Можно ли не платить и расторгнуть с ними договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте.

18.06.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Попробую, спасибо

18.06.2024, 16:42

За составление Вы можете обратиться на сайте в любом юристу в личные сообщения

18.06.2024, 16:43

Расторгайте. Судебная практика не однозначна

18.06.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Платить всё равно придется, если вы собственник дома. Это не важно, живете вы фактически в своем доме или нет.... Услугами можете пользоваться, мусор в баки можете складывать, никто не запрещает.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

18.06.2024, 16:31

За какие услуги платить? За воздух? В доме никто не живёт уже больше 2 лет

18.06.2024, 16:35

У меня частный сектор

18.06.2024, 16:36

Значит продайте дом, если не можете нести расходы , связанные с ним.

18.06.2024, 16:39

🤣👍👍👍

18.06.2024, 16:40

Не платить нельзя.

Договор расторгнуть нельзя.

По месту нахождения недвижимости собственник недвижимости обязан оплачивать вывоз мусора соответствующему региональному оператору по соответствующему тарифу в зависимости от квадратных метров недвижимости независимо от фактического проживания и регистрации в доме кого-либо.

Договор считается заключенным с момента его размещения на официальном сайте регионального оператора.

18.06.2024, 17:00

А это точно ЭкоЦентр?

Такие организации обязаны устанавливать фандоматы и платить вам , а не вы им.

18.06.2024, 17:03

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

18.06.2024, 17:08