Важно - Нарушение парковки - требуется явка в МО ХХ для пояснений

Скажите пожалуйста, как правильно поступить:

Под дворником обнаружил возле дома уведомление следующего содержания:

Уважаемый владелец автотранспортного средства, Ваш автомобиль гос. рег. номер хххххх припаркованный на газоне по адресу указано 2 дома с разницей в квартал (очень странно) с нарушением Закона СпБ 273-70 от 12.05.2010.

Вам необходимо явиться в течении 3 х дней после получения уведомления в муниципальное образование МО ХХ для дачи пояснений по адресу..., при себе иметь паспорт.

Лучший ответ

Дела данной категории рассматриваются административными комиссиями районой города, а не муниципальными образованиями. Укладка под двориник автомобиля некоего предложения прийти, не является надлежащим извещением.

Согласно положениям ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Статья 32. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок

Размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, а также за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Для целей настоящей статьи под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и(или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

Это вас просто напугали, что бы вы не парковались на чьем то месте.

Спасибо за ответ!