Как защитить своего кота от овчарки без поводка - что делать, если участковый не реагирует на жалобы?
В марте месяце подавала онлайн заявление участковому на выгул овчарки без поводка и намордника. До этого собака загрызла моего кота. Хозяйка отказывается соблюдать законные требования. Общается в грубой форме. Мы проживаем в одном коттеджном поселке. Практически через месяц пришло автоматическое письмо о том, что жалоба рассмотрена и о дальнейшем ходе буду извещена. Уже середина июня, ответа так и не последовало. Женщина продолжает противозаконный выгул, как ни в чем не бывало. Что я могу предпринять? Повторное заявление или? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Лучше обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие, согласно ст. 10 ФЗ о прокуратуре.
С Уважением!
Я правильно понимаю, что по закону участковый должен дать письменный ответ на онлайн обращение о результатах предпринятых мер? Что провел профилактическую беседу или выписал штраф?
Здравствуйте. В суд на бездействие нужно подать.