Могу я поставить на учёт грузовик без тахографа? Как ориентироваться по массе? По максимально снаряженной, или массе без нагрузки?
В соответствии с законодательными нормами без тахографов не допускается эксплуатация таких транспортных средств:
автобусов и маршрутных такси, рассчитанных на перевозку 8 и более человек;
грузовых автомобилей от 3,5 тонны, находящихся в собственности физических лиц и использующихся в коммерческих целях;
транспортных средств, находящихся в собственности юридических лиц или ИП, независимо от назначения.
Тахографы не устанавливают на следующие категории ТС:
спецтехнику;
пожарные машины;
передвижные лаборатории и мастерские;
скорую помощь;
коммунальную технику;
военизированные машины и пр.
Не сможете поставить на учёт грузовик без тахографа.
Не сможете поставить на учёт грузовик без тахографа
Не сможете
Не сможете поставить на учёт