Можно ли предоставить алименты в виде книжки на имя ребёнка вместо наличных?
Можно ли алименты класть ежемесячно на книжку на имя ребёнка, и предоставлять её по требованию соответствующих органов, или обязательно чтоб мамаша получала наличными?
У мужа нет уверенности, что мать его ребёнка будет их тратить исключительно на ребёнка, т.к. она любительница выпить и не работает нигде.
Уважаемая Елена, г.Москва !
Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ
СУД по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ процентов сумм алиментов. подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.05.2013г
21:57 моск.
Какими способами можно платить алименты?
- теми способами, которые будут указаны в решении суда.
Если у плательщика есть сомнения, то он вправе доказывать их обоснованность в судебном заседании, и требовать перечисления 50% алиментов на счет, открытый на имя ребенка.
Можно 50 % класть на счет, но только если есть соответствующее решение суда.