Москва, 18.06.2024, 18:39

Вопрос о наследстве

Вопрос №23967905 из г. Москва
опубликован 18.06.2024, 18:39
Иванов А., в 2018 г. переехал на постоянное место жительства в г. Тольятти из г. Ульяновска. В Ульяновске у Иванова И. осталась часть вещей (мебель, одежда, посуда), которые он планировал постепенно перевезти в г. Тольятти. Данные вещи хранились в квартире у его сестры. Свой автомобиль. Никонов И.И. в декабре 2019 г. оставил у своего брата проживающего в г. Жигулевск для ремонта. В январе 2020 г. Иванов А. умер. Сестра и брат умершего обратились в нотариальную контору по месту своего жительства с заявлением о выдаче им свидетельства о праве на наследство имущества умершего брата. Где открылось наследство? Кому должно быть выдано свидетельство о праве на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иванов А. умер, проживая в г. Тольятти и там открылось наследство. Все. На второй вопрос ответить невозможно в связи с отсутствием в задаче сведений о месте жительства брата и сестры Иванова А.

В задаче есть сведения о сестре Иванова И. и о брате Никонова И.И. Но...

Иванов И. (и его сестра) и Никонов И.И. (и его брат) никакого отношения к наследству Иванова А. не имеют.

19.06.2024, 01:40

Здравствуйте, ответ не верный

20.05.2025, 23:59

Здравствуйте. Чей ответ неверный? Уточните.

Мой ответ верный, ибо я могу читать и вижу, что ...

Иванов А. (который умер)

Иванов И. (оставивший вещи у своей сестры)

Никонов И.И. (что-то оставивший у брата)

- это три разных человека с разными ФИО.

21.05.2025, 00:15

Добрый день!

Решение задач - платная услуга по правилам Сайта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.06.2024, 18:40