Права и ограничения на участок при сдаче дома в наем - как составить договор найма домовладения с учетом земельного участка
Хочу сдать свой дом с участком в наем. Все в собственности. Ни в одном типовом договоре найма не могу найти ни слова о условиях пользования земельным участком. Нужен именно договор найма ДОМОВЛАДЕНИЯ, т.к. наниматели хотят пользоваться участком. А я хочу прописать в договоре ограничения и условия по этому поводу. Как быть?
Ничто вам не мешает при сдаче в найм недвижимости (дома), сдать в аренду и участок (если вы собственник). В типовых договорах этого и нет. Это все в ГК РФ есть в части второй. При этом, по умолчанию сдача в найм дома влечет и сдачу в найм участка в пользование под ним, если договором не установлены некие иные правила пользования з\у. Подчеркиваю подробности в ГК РФ и я цитирую по памяти. А писать за вас договор на благотворительной основе, вы должны понимать, тут не будут.
т.к. наниматели хотят пользоваться участком. а я хочу прописать в договоре ограничения и условия по этому поводу. Как быть?
Обратиться очно к юристу. Вам помогут составить договор.