Единовременная выплата за ранение
Куда обратится? Брат получил военную травму на сво (мобилизованный), в феврале 2023 года, едва за травму так и не получил. Я обратилась в военную прокуратуру, через телеграмм, мне пришёл ответ что выплата ему не положена так как он её получил в состоянии алкогольного опьянения, хотя в выписном эпикризе, указанно что травма получена при выполнении боевой задачи, так же в выписном экипризе написанно, что случай страховой. Как быть? Куда ещё написать? Брат не был в состоянии алкогольного опьянения, сейчас он дома в отпуске, когда пришёл лтвет был просто в шоке.
Лучший ответ
Получайте официальный отказ в производстве выплаты и обращайтесь в суд.
Вы спрашиваете о ЕДВ по Указу ПРФ № 98 или о страховой выплате?
О едв. Выплата 3 миллиона.справка формы 98 есть.