Я наследую квартиру бабушки. Какой налог мне придется уплатить?
Уважаемая Ирина, г.Тольятти !
Вы как внучка от уплаты налога при вступлении в наследство освобождены.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.05.2013г
22:21 моск.
С 1 января 2006 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, касающиеся налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения. Налог на жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики и другое движимое и недвижимое имущество упраздняется вовсе, а от «дани» на подарки освобождаются близкие родственники. Вы являетесь близким родственником поэтому от уплаты налога вы освобождаетесь
Удачи. .
Ирина, здравствуйте! Никакой. Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для ВСЕХ (родственников и неродственников) с 1 января 2006 года.
С уважением,
Харченко О.В.