LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.06.2024, 22:19

Запрос Арбитражного суда о ходе уголовного дела

Вопрос №23968380 из г. Кемерово
опубликован 18.06.2024, 22:19
Обязано ли ОВД давать информацию и документы на запрос Арбитражного суда о ходе уголовного дело. Уголовное дело возбуждено, находится у дознавателя. Какой объем информации может полиция предоставить в Арбитраж на запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арбитражный суд может оказать содействие сторонам, которые ранее пытались узнать информацию, но получили отказ, направив судебный запрос.

Но арбитраж может вынести решение по имеющимся в деле доказательствам, отказав в ходатайстве о направлении запроса.

Если по окончании расследования дела и вынсения приговора судом будут установлены иные обстоятельства, по сравнению с теми, на которые ссылались стороны и основано решение арбитража, то решение может быть пересмотрено.

Каждый дознаватель и следователь сам решает какой ответ дать арбитражному суду на запрос, не раскрывая тайну предварительного расследования или немного раскрыв ее.

Даже обвиняемого и его защитника - адвоката дознаватель знакомит со все делом только после его окончания расследования.

18.06.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Информацию о процессуальных решениях по уголовному делу

18.06.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

т.е. возбуждено или нет , передано в суд ли нет... такого плана? а протоколы опроса, иные документы из дела?

18.06.2024, 22:24

А как взаимосвязаны дело в арбитраже, и дело в дознании?

18.06.2024, 22:24

в дознании дело о хищении товара, а в арбитраже взыскивают стоимость потерянного вещдока, связано опосредованно. Чем регламентируется объем инфо, кот. полиция выдаст на запрос арбитража, не могу найти

18.06.2024, 22:30

Если похищенное и вещ.док не одно и то же, то арбитраж и не будет делать такой запрос.

18.06.2024, 22:38