Как безопасно списать долг по ипотеке после гибели мужа?
Слышала что можно списать долги в связи с тем что законный муж погиб на сво.
Слышала то что при списание ипотечного долга могут изъять квартиру. Правда ли это?
С другой стороны слышала что безопасно списывать долг по причине гибели мужа на сво.
Подскажите пожалуйста безопасно ли списать долг ипотеку?
В этом случаи в связи с сво не отнимут квартиру?
Банк не заберет квартиру себе в счёт списания долга?
Заранее благодарна за ответ
Лучший ответ
Если ипотечный долг спишется то как же могут изъять квартиру Если долга нет?
Для погашения долга,списание обращайтесь в банк.
Обращайтесь в банк, предоставляйте все документы о гибели супруга и о том, что он погиб на СВО.
Банки сами принимают решение о списании долгов семьям участников СВО при гибели. Многие банки списывают долги. А если перестанете платить, то квартиру продатут с торгов.