Как снять арест с квартиры
Ограничение(арест ) единственного жилья законом не запрещено,но только на долю должника.И делается это именно для того ,что бы должник не продал имущество. Но вот обратить взыскание на такую долю (единственного жилья).Более того регистрация несовершеннолетних не имеет значения.Но никто вам не мешает обжаловать действия пристава в суде,указав те нормы в своем заявлении которые вы считаете ,что бы суд применил.
А как же ст 446 ГК РФ? Она не действует видимо в реальной жизни, только на бумаге, а на приставов я так понимаю управы нет вообще ни какой
Пристав закон не нарушил. Статься 446 об изъятии единственного жилья, а не о наложении ареста. У вас жилье не забирают.
Погасите долг, арест снимут.
В ст.446 ГПК РФ
Указано
Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
Он и не обращает взыскание .Вы просто чуть-чуть неверно понимаете ..
Вы видимо считаете ,что раз нельзя обращать взыскание ,то и арест невозможен ,а это как раз и можно
Вы неверно знаете - арест может быть как и запрет регдействий. Долги погасите... есть и иные попытки, но всё конкретно !
Обращайтесь с жалобой к приставу и в прокуратуру. Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Какая должна быть документация? У меня только выписка из Росреестра
Ответ отключен модератором
Нужно подавать жалобу в прокуратуру и на приставов
Отвечая на вопрос, как снять арест с квартиры: погасить долги, предоставить доказательства гашения приставу, он снимет арест.