Расчет расходов на ребенка (алименты в твердой денежной сумме)

• г. Иркутск

Есть какая-то форма или еще какой-то бланк для расчета расходов на ребенка (алименты в твердой денежной сумме)? Т.е. мне необходимо помимо чеков и квитанций предоставить информацию о том, на что идут указанные в исковом заявлении денежные средства. Для наглядности, видимо, судья просит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Алименты в твердой денежной форме взыскиваются если у алиментоплатильщика нет постоянного дохода или меняющийся доход в соответствии со ст.83 СК РФ.

___

Размер взыскиваемых алиментов должен соответствовать ст.81 СК РФ на 1 ребенка 1/4 дохода, на 2х -1/3 дохода, на 3 и более 1/2 дохода

___

При определении размера алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме основным критерием для суда являлось максимально возможное сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения. При этом суды учитывают имущественное положение семьи до момента прекращения родителями ребенка совместного проживания либо до момента прекращения одним из родителей выплаты средств на содержание ребенка в добровольном порядке (по соглашению сторон) при раздельном проживании родителей. В этих случаях за основу принимается размер выплачиваемой родителем на содержание ребенка денежной суммы.

Судами также выясняется и учитывается то обстоятельство, посещает ли ребенок детские дошкольные или иные учреждения дополнительного развития (образования), например, занимается музыкой, рисованием, спортом, танцами и другими занятиями, и в случае, если такие занятия требуют дополнительной оплаты, размер алиментов взыскивался с родителя в таком размере, чтобы ребенок мог сохранить прежний уровень жизни и продолжить обучение, посещение кружков, дополнительных занятий

___

Здравствуйте, такой формы/бланка нет. Вы просто указываете, что Вы оплачиваете ребёнку(секции, кружки и т.д.) и прилагаете подтверждающие документы.

Здравствуйте. Предоставляется индивидуально.