Как разделить счета за коммунальные услуги с прописанными в квартире.
Или вы это делаете по соглашению, или по суду подав исковое заявление? При этом разделить счета можно по количеству зарегистрированных лиц. Если вы, например, хотите платить с кем-то-то тогда требуйте заключение отдельного договора. На 2 человек, вернее, не договор, а-а выставлении отдельного счёта на оплату.
Никак, если не разделить внутриквартирные сети и не установить на них индивидуальные счетчики.
Если УК или зарегистрированные в квартире лица возражают против раздела счетов, надо обращаться с иском в суд
Если площади в квартире не выделены в натуре, то разделить коммунальные счета вы не сможете даже теоретически
Не пишите вид собственности жилья.
Сета уже с 2006 года не делятся, а сейчас определяется порядок оплаты по соглашению собственников, зарегистрированных, если муниципальное жильё, либо через суд при не достижения согласия..