Вопрос - Можно ли разделить коммунальные счета для муниципальной квартиры между прописанными лицами?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с иском о разделении долей в оплате жилищно-коммунальных услуг. После получения решения суда будете оплачивать сами за себя Вашу долю ЖКУ, и к Вашей доле оплаты будут применены все предусмотренные законом льготы.
Обращайтесь
Здравствуйте. Да, можете, через суд.
Вы вправе разделить оплату при желании. Но если брат еще и не живет, то лучше вам подать в суд иск о признании его утратившим право пользования, чтобы снять его с регистрационного учета
Вы вправе заявить иск об определении долей в квартирной плате (разделить квитанции). Обращайтесь, веду жилищные дела.