Нужно ли подтверждение диплома для аттестации на высшую категорию, полученного в 1992 году в Латвии?
Лариса, надо более подробно изучать вопрос. Т.к. вы пишите, что проходите третий раз аттестацию, т.е. вам диплом учитывали. Однако, документ об образовании из Латвии, выданный после 15.05.1992 года (было подписано СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ между странами СНГ) на территории РФ не признается. Латвия не член СНГ.
Вообще по правилам, вам нужна нострификация иностранных документов об образовании – это стандартизированная форма легализации на территории Российской Федерации образования, полученного за рубежом.
Обращайтесь в - Национальный информационный центр по вопросам признания образования и (или) квалификации, ученых степеней и званий, полученных в иностранном государстве ФГБУ «Главэкспертцентр».
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.