Как снять жильё с регистрации, чтобы оно было по соцнайму?
Как потребовать и с кого. Чтобы снять с регистрационного учёта квартиру и забрать все первоначальные документы, то есть те, которые были при получении данной квартиры. Я не желаю иметь регистрацию в данной частной структуре, тем более желаю туда вселить родственников, а они не желают иметь квартиру с обременением, то есть когда она принадлежит по факту другим людям.
Лучший ответ
Право собственности регистрируются только в госструктуре в Росреестре. Если нет регистрации, нет и права собственности.
Напишите ваш вопрос более внятно. О чем речь? Вы хотите изменить статус квартиры с собственности на муниципальную?
Что за частная структура?
Здравствуйте.
"а они не желают иметь квартиру с обременением, то есть когда она принадлежит по факту другим людям."
Каким людям? Если это социальный найм - то квартира принадлежит государству.