Влияет ли статья 57 ЖК на мою ситуацию, и могу ли я просить жильё соцнайма для многодетной семьи без собственности?
В 2007 г. Сгорел частный жилой дом. Собственником была мать моего мужа. Я была и остаюсь прописана там постоянно с двумя детьми. В 2008 году я развелась с мужем, старшей дочери 18 лет. На меня и (или) мою дочь распространяется статья 57 жк ч.2 или нет? Дом не построен, собственником участка стала родная тётя моей дочери. Я стала многодетной матерью (4 детей), могу ли просить жильё соцнайма у администрации, если не владею никакой собственностью вообще, так же как и мои дети?
Добрый день! Можете. Обращайтесь в администрацию с просьбой предоставить вам жилье маневренного фонда как погорельцам.