Как снять жильё с регистрации, чтобы оно было по соцнайму?
Как потребовать и с кого. Чтобы снять с регистрационного учёта квартиру и забрать все первоначальные документы, то есть те, которые были при получении данной квартиры. Я не желаю иметь регистрацию в данной частной структуре, тем более желаю туда вселить родственников, а они не желают иметь квартиру с обременением, то есть когда она принадлежит по факту другим людям.
Лучший ответ
Вы как собственник жилья вправе без согласия кого-либо вселить в квартиру и зарегистрировать родственников.
Хотите в муниципальное жильё перевести, то обращайтесь в Администрацию, но вы уверены, что она вам даст потом согласие зарегистрировать родственников? Думаю, что нет и суд не заставит их это делать.
Ваши родственники вообще молчать должны.
Если вы не собственник, то вы вообще не решаете эти вопросы и тем более ваши родственники. Странные ваши требования тогда.
Ответ отключен модератором
Опишите проблему подробнее.