Может ли сосед искать нарушение расстояния до границы участка по вашим обьектам, если не размежеваны? Как измерять расстояние в этом случае?
Снт, Участок соседа не размежеван, может ли он подавать иск на нарушение расстояния до границы его участка по моим обьектам? На основании какой границы измерять расстояние тогда?
Лучший ответ
Добрый день! Как минимум, сосед может подать иск о согласовании границ земельного участка, если Вы откажетесь согласовывать их добровольно, ст. 39 Закона "О кадастровой деятельности". При этом сосед может одновременно просить о согласовании границ и сносе строений, построенных Вами с нарушениями.
Для точного ответа нужна индивидуальная консультация, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
спасибо
подать исковое заявление он вправе если не докажет нарушение,суд ему откажет в иски.
Нет оснований.