Казань, 19.06.2024, 11:00

Можно ли получать пособие по уходу за ребенком, работая в МЧС?

Вопрос №23969218 из г. Казань
опубликован 19.06.2024, 11:00
Муж работает в МЧС. Я не работающая студентка очной формы обучения, пока что в декрете. Может ли муж претендовать на пособие по уходу за ребенком до 1,5 года. Если он будет также работать, но при этом и получать пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может он на него претендовать.

19.06.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ответили быстро, все коротко и понятно, спасибо

А вообще есть ли какие либо пособия в виде денежных средств для гос служащих?

19.06.2024, 12:08

Только те, которые предусмотрены локальными (внутренними ) документами того же МЧС. это и за рождение ребёнка может быть выплата и иные выплаты.

19.06.2024, 13:01

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034