Курск, 19.06.2024, 11:42

Признание нуждаемости в улучшении жилищных условий

Вопрос №23969309 из г. Курск
опубликован 19.06.2024, 11:42
Можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий, если. Я имею в собственности 1/4 долю в квартире матери, общая площадь 59.6 м 2. В данной квартире прописана мать, я, и мой ребенок. Муж имеет в собственности 1/3 доли в доме площадью 75,5 м 2. Там прописаны муж, его мать и сестра. Моя мать в квартиру хочет прописать своего сожителя. Какая площадь будет учитываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто там прописан ещё значение не имеет будет учитываться именно ваша площадь и количество членов вашей семьи

19.06.2024, 12:05

То есть будет считаться моя доля 1/4 (14,9м2) и мужа доля 1/3(25,16м2)= 40,06м2??? Семьей считаемся только я, муж и ребенок? Квадраты моей матери, и матери мужа с сестрой не учитываются???

19.06.2024, 15:07

Не должно учитываться они не члены вашей семьи

19.06.2024, 15:31

Для вас ваша площадь и будет учитываться вместе с мужем, из вопроса у вас не усматривается права на другое жильё.

19.06.2024, 11:57

А подскажите еще, если мать мужа продает этот дом 75,5м2. И муж лишается собственности, это является умышленным ухудшением жиличных условий?

19.06.2024, 15:10

Обратитесь за разъяснениями в жилищные органы своего муниципалитета.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

19.06.2024, 11:59